Последние добавленные

Случайная недвижимость

Горячиe прeдложeния

Хорошие новости!

Для жителей новых регионов РФ ввели льготную ипотеку.

Получить ипотечный кредит по ставке не более 2% годовых можно будет на приобретение и строительство жилья в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях.

Максимальный размер кредита по льготной ставке составит 6 млн рублей.

Первоначальный взнос - не менее 10%.

О возможностях человеческого тела

Дублируя заглавие статьи, возникает вопрос -  имеются ли ограничения?

Ученные и медики рассматривают человека, как небольшую вселенную, вроде бы, хорошо изученную, но хорошо известно, что есть  много  нераскрытых тайн нашего организма. И мы это встречаем  в нашей жизни: кто-то за одно мгновение может перемножить « в уме» трех- и четырехзначные числа; кто-то может удерживать  «как приклеенные к телу» железные предметы; кто-то может  без питания и воды прожить месяцы; кто-то может приворожить человека и наоборот; кто-то может предсказывать будущее, и таких примеров множество. Опыт показывает, что в чрезвычайных  условиях у человека могут  открываться  огромные возможности; специалисты говорят,  что он находится в неизученном состоянии, при этом он может справиться с многотонным весом, пройтись по горящим углям и битому стеклу, упрочнить свою кожу как  сталь. Сейчас ведутся работы с целью  использовать такие возможности  не только в экстремальных ситуациях. Для этого разрабатываются специальные методики, но до раскрытия проявлений таких явлений еще очень далеко.

«Иди к черту» или «черт побери»

Прежде, чем приступить к анализу этих афоризмов, попробуем разобраться  в главном действующем лице этих сентенций.

И так, «черти». Откуда они взялись остается тайной, что вызывает появление всевозможных легенд, сказок, просто выдумок.  Так кто же они?

По одной из самых распространенных версий они, когда то были на небе ангелами, но однажды отказались служить Богу и были изгнаны на землю.

Личная жизнь

Личная жизнь.  Понятие спорное, и в представлении человека,  изменяется при переходе от одной эпохи развития к другой.  Первое определение из ранних эпох развития связывалось  с деятельностью человека по обеспечению выживания – добыча себе и другим сородичам пищи,  устройство жилья, спасение своей семьи и близких при войнах и природных катаклизмах. Частной жизни тогда никто не определял.

Клиент всегда прав?

Два слова об истории этого каламбура.  По одному из предположений он появился на западе во время рождения свободных отношений  продавца и покупателя, когда эти отношения строились  в виде сделки. Причем в понятия продавца и покупателя вкладывался широкий смысл (от торговых до производственных отношений). По-моему нельзя понимать это выражение в буквальном смысле, так как в этом случае минимизируется роль «продавца».

Контакты

г. Луганск, ул. Алексеева, 4а

+7 959 101 55 50

0642 58 51 56

tandem-lg@yandex.ru


Присоединяйтесь в Тандем!

Наш telegram-канал - https://t.me/an_tandem_lnr